返回首页 > 您现在的位置: 厦门旅游 > 资讯杂谈 > 正文

5个地市拟推荐名校长和学科教学带头人培养对象,看看都有谁?

发布日期:2017-4-30 下午 12:42:55 浏览:1743

近日,福州、厦门等地公示“十三五”第一批省中小学学科教学带头人和名校长后备培养培训人选拟推荐人员。一起来看公示的名单。

福州

福州市教育局于4月15-16日组织专家评委开展福建省中小学学科教学带头人和名校长后备培养培训人选的推荐工作,并将拟推荐人员名单公示如下:

厦门

省中小学名校长后备人选培养对象

经基层民主推荐,拟申报叶本刚等厦门市中小学校长和幼儿园园长为福建省中小学名校长后备人选培养对象51名,候补人选3名,并予以公示。公示时间:2017年4月26日-5月3日。欢迎来电来信反映情况。

联系电话:2135571,联系地址:市教育局组织处

福建省中小学名校长后备人选培养对象名单(厦门市)

一、高中推荐人选(10人)

叶本刚厦门实验中学

孙东耀厦门市翔安第一中学

谢艺明福建省厦门集美中学

陈彬中央音乐学院鼓浪屿钢琴学校

陈佩玲厦门一中

叶瑞碧厦门市湖滨中学

陈文星厦门市华侨中学

叶泽军厦门三中

黄勇厦门市集美区乐安中学

蔡敬发厦门市五显中学

二、初中推荐人选(12人,候补2人)

杨毅清厦门五缘实验学校

翁建辉厦门市云顶学校

林蕾缨厦门市莲花中学

傅勇厦门市松柏中学

林国斌厦门市第十一中学

褚洪雷厦门市思明区观音山音乐学校

谢秀珠厦门市湖里实验中学

郭志萍厦门市集美区灌口中学

许忠义厦门市后溪中学

苏友谊厦门市凤南中学

雷斌厦门市城东中学

林东荣厦门市新圩学校

候补1:冯宜厦门市金尚中学

候补2:宋艺北京师范大学厦门海沧附属学校

三、小学推荐人选(22人,候补1人)

张荣生厦门市第五中学

陈雪芳厦门市思明小学

郭松辉厦门市滨东小学

吕珈臻厦门市槟榔小学

何惠真厦门市思明区莲前小学

庄少芸厦门市公园小学

夏云厦门市思明区故宫小学

杨志杰厦门市乌石浦小学

李银岚厦门市湖里区教师进修学校第二附属小学

林淑贤厦门市寨上小学

高玉梅厦门市集美区内林小学

张亚丽厦门市集美区灌口中心小学

林凤蓉厦门市集美小学

陈联惜厦门市集美第二小学

王颖石羡厦门市集美区教师进修学校

郭琳琳厦门市集美区康城小学

胡丽玲厦门市海沧区洪塘小学

赵军厦门市海沧区天心岛小学

李鹏厦门双十中学海沧附属学校

吕志评厦门市同安区新城小学

黄国耀厦门市同安区凤南中心小学

张茹华厦门市同安区第一实验小学

候补1:苏燕渝厦门市同安区滨城小学

四、幼儿园推荐人选(6人)

徐惠军厦门市西林幼儿园

周志英厦门市思明区艺术幼儿园

白兴娣厦门市嘉华幼儿园

吴志青厦门市秀德幼儿园

钟美玲厦门市海沧区天湖幼儿园

杨惠真厦门市同安区洗墨池幼儿园

五、特殊教育(1人)

戴英妹厦门市同安区特殊教育学校

省学科带头人培养对象

根据省学科带头人培养对象推荐人选的前期公示情况,因年龄限制,将拟推荐人选重新予以公示。公示期间欢迎来人来信反映问题。

公示时间:2017年4月18日—4月22日

来人来信:(厦门市教育局监察室、人事处。邮编:361003)

公示电话:2135579、2135597、2135775

2017年厦门市省学科教学带头人培养对象推荐名单

一、中学

(一)语文

福建省厦门集美中学陈茜茜

厦门外国语学校欧阳国胜

(二)数学

厦门五缘实验学校陈海烽

福建省厦门集美中学刘伟

福建省厦门双十中学黄雄

(三)英语

厦门教科院林才回

福建省厦门第六中学张惠珍

(四)物理

厦门市松柏中学雷行亮

(五)化学

福建省厦门第一中学梁弘文

(六)生物

福建省厦门第一中学张琦

(七)政治

福建省厦门集美中学汪秀春

(八)地理

厦门市禾山中学沈汝丑

厦门市松柏中学柯旺花

(九)历史

厦门教科院谢志芳

(十)体育

厦门市集美区教师进修学校吴智鹉

厦门市湖滨中学林悦

(十一)音乐

福建省厦门第六中学陈琦

厦门市槟榔中学洪瑾宜

(十二)美术

厦门教科院郑宝珍

厦门市翔安一中陈晓州

(十三)信息技术

福建省同安第一中学庄水管

(十四)综合实践

厦门市槟榔中学项慧芳

二、小学

(一)语文

福建省厦门实验小学汤吟莹、钟振裕

厦门五缘第二实验学校黄森

厦门市大同小学陆佳音

厦门第二实验小学陈夏兰

厦门市安兜小学叶雪冰

厦门市同安区教师进修学校附属小学许冰环

(二)数学

厦门市海沧区新江中心小学林宏滨

福建省厦门实验小学刘胜峰

厦门市曾营小学苏巧真

(三)英语

厦门市高林中心小学陈莲英

厦门市莲龙小学林玉真

(四)音乐

厦门教科院高燕真

(五)体育

厦门教科院李江华

厦门第二实验小学林雅娟

(六)品德与社会

厦门外国语学校附属小学陈素珠

(七)科学

厦门英才学校段清华

厦门市群惠小学徐晨来

(八)美术

厦门英才学校宗跃风

福建省厦门实验小学杨立旺

(九)综合实践

厦门市集美第二小学梁惠敏

厦门外国语学校海沧附属学校张建发

(十)特殊教育

厦门市同安区特殊教育学校叶海珍

三、幼儿园

厦门第九幼儿园柯芃芃

厦门市集美区后溪中心幼儿园王素敏

厦门市湖里实验幼儿园曾淑娥

泉州

泉州市教育局组织有关专家对各县(市、区)教育局和市直学校报送的申报人选进行审核评选,经局务会研究决定拟推荐王毅等104名教师参评福建省"十三五"第一批中小学学科教学带头人培养培训人选,拟推荐曾文成等67名校长参评福建省"十三五"第一批中小学名校长后备培养培训人选,并将推荐名单予以公示。

公示时间:2017年4月24日-2017年4月28日。

如有异议,请向泉州市教育局人事科反映,电话:28966008,地址:泉州市东海行政中心交通科研楼c-3103,邮编:362000。

接待时间:正常工作时间

宁德

经各县(市、区)教育局、市直学校(单位)推荐,市教育局组织专家评议遴选,经研究拟推荐张海容等54人作为省学科教学带头人培养人选、黄北照等46人作为省名校长后备培养人选(名单附后),并予以公示。

公示时间为2017年4月24日至4月28日。

如有异议,请在公示期间内,向宁德市教育局监察室(联系电话:0593-2915662)、人事科(联系电话:0593-2915660)反映。

龙岩

经龙岩市教育局评审,并经局长办公会议研究决定,拟推荐黄思源等52位教师为“十三五”第一批中小学学科教学带头人人选;拟推荐吴彤等28位校长为福建省名校长后备培养培训人选。

公示时间:2017年4月26日-4月30日

龙岩市推荐省“十三五”第一批中小学学科教学带头人及名校长后备培养培训人选公示名单

一、中学组

1.中学语文:

漳平进校黄思源、永定一中谢亮超、龙岩二中林立琼。

2.中学数学:

漳平二中廖易新、龙岩一中邱星明、连城一中饶智荣。

3.中学英语:

龙岩一中钟颖芳、一中分校童丽华、上杭四中蔡华茂。

4.中学政治:

龙岩一中林峰、连城一中杨芳。

5.中学历史:

一中分校杨佳攀、上杭一中李义初。

6.中学地理:

龙岩二中沈明辉、武平一中梅国红。

7.中学物理:

龙岩一中梁泽君、龙高的涂振章。

8.中学化学:

市普教室杨梓生;龙岩一中曾文锋。

9.中学生物:

上杭一中刘焕书;漳平永福陈小河。

10.中学音乐:

上杭进校郭兆楠。

11.中学综合实践(含通用技术、信息技术):

龙岩一中邱静芳;市普教室严德良。

二、小学组

1.小学语文:

松涛分校陈小丽、武平实验小学王水连、漳平城关小学郑碧贤、永定实验小学郑宝珠、连城城关第二中小蒋丽萍、新罗区西安小学张惠萍。

2.小学数学:

永定进修学校马建瑛、龙岩师范附小张香、新罗区实验小学陈美青。

3.小学英语:

新罗区溪南小学张红琼、上杭县城东小学张丽珍。

4.小学思品:

永定胡文虎小学张继艳、漳平逸夫小学郭海英。

5.小学科学:

市普教室熊晓辉、新罗区实验小学傅小欢。

6.小学音乐:

漳平进校陈南真、新罗区莲东小学陈钊安。

7.小学美术:

市普教室姜兆元、武平实验小学邹豪生。

8.小学体育:

新罗区实验小学郭清霞、武平进校附小钟红玉。

9.小学综合实践学科:

新罗区实验小学黄娇应、武平进校温富荣。

三、幼教学科:

漳平实验幼儿园郑晓峰;武平实验幼儿园施杰红;龙岩市直机关幼儿园余萍;上杭实验幼儿园袁丽珍。

四、特殊教育:

龙岩市特校章勇。

五、名校长后备人选(第一批)

1.高中校长:

龙岩四中吴彤、永定一中俞联斌、上杭县明强中学张志晖、武平一中刘喜如、福建省长汀县第二中学钟盛意。

2.初中校长:

上杭县湖洋中学林忠新、连城县林坊中学谢济勇、武平县万安中学童晓华、漳平市溪南中学吴永忠、上杭稔田中学李维洲、连城县隔川中学谢仁畅。

3.小学校长:

永定区龙凤小学刘文胜、永定区龙凤小学李定清、上杭县实验小学钟世文、武平县实验小学河东分校陈清兆、武平县教师进修学校附属小学张长征、武平县第二实验小学林占盛、长汀县第二实验小学邱旻、长汀县大同中心学校吴承斌、漳平市新民小学黄秀玲、漳平市实验小学苏小龙、龙岩市经开区坎市中心小学卢荣兰。

4.幼儿园园长:

连城县实验幼儿园周梅芳、武平实验幼儿园何玉秀、漳平第二实验幼儿园徐秀铮、龙岩市直机关幼儿园雷彩银、永定区凤城中心幼儿园邱德娘。

[1] [2]  下一页

最新资讯杂谈

返回顶部